Continental выпускает новую шину, которая будет сама заклеивать проколы

Continental выпускает новую шину, которая будет сама заклеивать проколы 12.02.2020

Continental выпускает новую шину, которая будет сама заклеивать проколы

Компания Continental объявила, что теперь технология автоматического заклеивания проколов ContiSeal будет применяться и в производстве легкогрузовых шин.

ContiSeal - технология, разработанная компанией Continental. Её суть заключается в том, что в случае попадания в шину посторонних предметов, таких как гвозди или мелкие острые камни, не нужно срочно менять шину – отверстия герметизируются сами, даже если прокалывающий предмет перемещается.

ContiSeal - это клейкий, тягучий слой герметика, который наносится на внутреннюю часть шины в зоне протектора. Как рассказали в самой компании, благодаря ему возможна герметизация 80% всех проколов шин.

Первой самозаклеивающейся коммерческой шиной станет Continental ContiVanContact 100 в типоразмере 215/65 R16C 106/104T. Её производство в таком варианте начинается уже в феврале.

Continental ContiVanContact 100 – летняя шина для легких грузовиков и микроавтобусов, ориентированная на самые сложные условия эксплуатации. Благодаря усиленному и при этом довольно легкому каркасу эта шина выдерживает даже очень большие нагрузки. А оптимизированные боковины отлично справляются с истиранием о бордюрные камни.

Как заявляет производитель, эта модель также обладает сниженным сопротивлением качению, а значит, и экономит топливо.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх